Primera Division AFA

ÍndiceÍndice  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse

Comparte

 11) Como hacer un Precontrato

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo
AutorMensaje
Punk77
Admin
Punk77

Mensajes : 4007
Fecha de inscripción : 20/04/2010
Edad : 34
Localización : Mendoza

11) Como hacer un Precontrato Empty
MensajeTema: 11) Como hacer un Precontrato   11) Como hacer un Precontrato EmptyMiér 21 Abr 2010, 3:10 pm

Es lo mismo que cuando vamos a confirmar un fichaje, llenamos el formulario y el otro DT tiene que confirmar la transacción.

Tiene que crear un nuevo tema y colocar esto:

Jugador/es involucrados:
Equipo de procedencia:
Equipo al que va:
Precio:
Condiciones (opcional):

Ejemplo:

Jugador/es involucrados: Palermo 37 arg 1 1 1 9
Equipo de procedencia: Boca Juniors
Equipo al que va: Godoy Cruz
Precio: 5.000.000
Condiciones (opcional): 100% del pase

Un Administrador tiene que confirmar el precontrato, que será realizado cuando abra el libro de pases.

El precontrato firmado solo se puede rechazar en un mutuo acuerdo de los dt (osea que los 2 esten de acuerdo en rechazarlo)

CONTINUAR CON EL TUTORIAL, CLICK ACA: 12) Préstamos del Banco

VOLVER AL PASO ANTERIOR, CLICK ACA: 10) Subasta de jugadores

Última edición por Punk77 el Vie 18 Abr 2014, 3:34 am, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
https://futbolargentino.el-foro.net
Punk77
Admin
Punk77

Mensajes : 4007
Edad : 34
Localización : Mendoza

MensajeTema: Re: 11) Como hacer un Precontrato   11) Como hacer un Precontrato EmptyMar 11 Sep 2012, 6:15 pm

.
Volver arriba Ir abajo

11) Como hacer un Precontrato

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba
Página 1 de 1.

 Temas similares

» 6) Como calcular el sueldo de los jugadores
» [INFO Adicional] Como hacer para que te figure la hora correcta en el foro
» Precontrato Tigre-Godoy Cruz
» ENTREVISTA AL GRAN LEON90,DT DE INDEPENDIENTE "En este foro no se puede hacer trampa, solo pagar a punk Razz"
» 3) Como crear las alineaciones

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Futbol Argentino :: Liga Virtual Futbol Argentino :: El Juego :: Tutoriales-